PROGRAMMA EVENTO 20 OTTOBRE 2018. Biglietti : SOLD OUT!!

DILETTANTI

Angolo Blu                                                                                                      Angolo Rosso

 

Amin El Kadimi                              Kg. 64 Youth                                     Danilo Critelli Soc.                           Soc. Domino                                                                                                  Rocky Marciano

 

Edoardo Benanti Soc.                        Kg. 69 Senior                              Marco Faccendini                             FeC Milano                                                                                                    Soc. Grignani Boxe Lodi

 

Alessandro Chiodi                                Kg. 56 Elite                                     Antonio Laurini              Soc.  Heracles Gym                                                                                              Soc. Gold Academy

 

Francesco Schiattone                Kg. 64 Elite                                               Federico  Siino

Pro Sesto Boxe                                                                                                        Soc. Molonlabe

 

 PROFESSIONISTI

 

Samir El Kadimi FeC                                         Kg 52                                   Andris Klein Lettonia

4×3

 

Matteo Lovaglio FeC                                         Kg 67                                  Tahirs Putrasevics                                                                                                                                                          Lettonia

4×3

 

 Semifinale Cintura WBC Italia Pesi Welter

Edoardo Del Vecchio FeC                                  Kg. 66.700                 Daniele Iacovissi                                                                                                                                                             B.C.Tiberia Ceccano

6×3

 

Michele Esposito FeC                                       Kg. 69                             Giuseppe Rauseo B.C.                                                                                                                                                  Vallata

6×3

La serata avrà inizio alle ore 19.30 con gli incontri dei Dilettanti. A seguire la Boxe professionistica, approssimativamente alle ore 20.30 il primo a salire sul ring sarà il peso Mosca El Kadimi.

I biglietti della serata sono andati esauriti e quindi non sarà piu’ possibile entrare. Grazie a tutti per il vostro contributo.